Все статьи

Екатеринбург, Яндекс и Фронтенд - #fronttalks 2017

Рассказываем про нашу поездку на Fronttalks 2017 - крутой эвент для фронтэнд-разработчиков.

Казалось бы, что можно делать в ночь с пятницы на субботу примерно в половину пятого утра (или ночи)? Верно! Выдвигаться на ежегодную конференцию фронтенд разработчиков от Яндекса - Fronttalks.

MyCollages.png
Уже в 9.30 мы были в Екатеринбурге и получили наши бейджи.

Первый день докладов был полностью на английском, и это было интересным опытом для меня, человека не привыкшего слушать иностранную речь, да и знающего в основном техническую лексику. Поначалу пришлось вкладывать большие усилия, чтобы понять о чем вообще идет речь, но под конец получалось схватывать основные моменты без особых сложностей.

Были лекции на разные темы, например, о тонкостях разработки для разных стран, технологиях типа serverless, правильной оценки времени, семантике кода и прочем.

Во второй день, который уже был (ура) на русском, также представили много интересного. Например, трансляция экрана через передачу кода страницы, WebAssembly, оптимизация загрузки страницы.

IMG_20170917_154101.jpg

В конце была нетипичная для программы лекция о том, как правильно переключаться и почему это важно, а самому выступающему было 63 года, и его словам точно можно было поверить.

Доклады проходили в легкой форме, а иногда из-за количества шуток и мемов казалось, что ты на стендапе. Всегда можно было пообщаться с докладчиками или вживую в кофебрейк, или в общем телеграмм канале. Сейчас информацию о мероприятии, выступлениях можно найти в их твиттере.

IMG_20170916_161634.jpg
DDoS докладчика вопросами

Обязательно посещу подобное мероприятие в будущем: это интересный опыт, новые знакомства, новые знания и отличный способ провести время с пользой.

Читайте также

Результаты Tagline Awards 2023 для Spectr
Результаты Tagline Awards 2023 для Spectr
8 декабря в Москве прошла долгожданная церемония премии Tagline Awards 2023. Рассказываем о результатах премии.
Новогодний корпоратив 2022
Новогодний корпоратив 2022
Приближается самый волшебный день в году… И мы к этому времени мы уже и офис украсили, и детский утренник провели, а в прошлую пятницу собрались, чтобы поздравить друг друга с наступающим праздником.
Посетили Agency Growth Day. Делимся впечатлениями!
Посетили Agency Growth Day. Делимся впечатлениями!
На прошлой неделе мы посетили конференцию Agency Growth Day. Формат события был довольно необычным и совместил в себе блок с докладами от экспертов, разбор траектории развития четырех digital-агентств, а также круглый стол.
Анонс Ural Digital Weekend
Анонс Ural Digital Weekend
8–9 июля в Перми мы проведем большую конференцию про разработку и управление аутсорс-бизнесом — Ural Digital Weekend!