Все статьи

Провели олимпиаду по веб-программированию

Наш первый опыт проведения олимпиады. Что у нас получилось читайте в статье :)

Ура-ура-ура!

15 февраля мы провели международную олимпиаду по веб-программированию. Для нас это первый подобный опыт, поэтому впечатлений масса!

олимпиада Collage.jpg
Процесс проведения олимпиады

В первую очередь, хочется отметить, что все прошло без каких-либо технических проблем: вся техника работала исправно, проблем при подключении к серверам не возникало.

Участникам интеллектуального соревнования в течение 4 часов были предложены для решения 4 задания различной сложности, которые требовали знания языка программирования PHP, принципов ООП, а также "классические" олимпиадные задания, ориентированные на знания базовых алгоритмов.

Нас очень порадовало, что участвовали не только молодые люди, но и девушки - ломаем стереотипы о программистах! :)

Основной критерий при проверке задач, конечно, был следующий - программа должна решать поставленную задачу. Правильность решения проверялась с помощью специальных тестов. Также важными критериями были структурированность, понятность и читаемость кода, а также его документирование.

Все участники показали себя достойно, но по итогам проверки заданий победителем становится Клящицкий Виталий! Поздравляем!

608b0df0a31a46488538069075a0d1c9.png
Победитель олимпиады - Клящицкий Виталий

Участников призываем не расстраиваться, а подготовиться и обязательно участвовать в следующем году! ;)За разбором задач участники могут обратиться в ВКонтакте, написав сообщение в группу.

Всем участники и победитель получат памятные призы от нашей компании.

Читайте также

Проводим Ural Digital Weekend 2024 — одну из крупнейших на Урале IT-конференций про разработку и управление бизнесом
Проводим Ural Digital Weekend 2024 — одну из крупнейших на Урале IT-конференций про разработку и управление бизнесом
2-3 августа в Перми мы проведем уже традиционную конференцию про разработку и управление в IT-компаниях –– Ural Digital Weekend 2024. В этом году мы готовим программу трех секций: «Разработка», «Управление разработкой» и «Управление бизнесом». А еще –– preparty, afterparty, экскурсии, крутой нетворкинг и самые яркие впечатления.
Подробный отчет о конференции Ural Digital Weekend 2023
Подробный отчет о конференции Ural Digital Weekend 2023
В августе 2023 мы провели большую конференцию про разработку и управление бизнесом в Digital. 400+ участников, 30+ спикеров из ведущих ИТ-компаний. Рассказываем как все прошло, делимся записями докладов и фотоотчетом
Результаты Tagline Awards 2023 для Spectr
Результаты Tagline Awards 2023 для Spectr
8 декабря в Москве прошла долгожданная церемония премии Tagline Awards 2023. Рассказываем о результатах премии.
Анонсируем митап DevTalks про бэкенд
Анонсируем митап DevTalks про бэкенд
9 декабря в Перми (в Центре городской культуры) мы проведем DevTalks на тему «Инфраструктура и работа с данными: Kafka, архитектура S3 и обработка данных с Python».