Все статьи

Spectr на Ecom Expo 2023

7-8 июня приняли участие в качестве экспонента в одном из самых масштабных событий рынка электронной коммерции и ритейла — выставке технологий ECOM Expo 2023. Наш CEO Алексей Цыкарев также выступил с докладом «Продуктовый подход в разработке: как и какие процессы и практики помогают говорить бизнесу и ИТ на одном языке»
13 июня 2023

7-8 июня в Москве прошло одно из самых масштабных событий, объединяющих игроков рынка электронной коммерции и ритейла — крупнейшая выставка технологий ECOM Expo 2023.

На ECOM Expo было представлено 270+ решений для бизнес-задач (из которых 150 —новинки) и 6 зон, отражающих процессы в eCommerce: маркетинг, логистика, ИТ, финтех, работа с маркетплейсами и взаимоотношения с клиентами.

Наши коллеги из Spectr приняли участие в выставке со стендом в зоне «Сайт, IT и бэкенд». На стенде рассказывали о наших кейсах в разработке eCommerce-проектов, о подходах и процессах разработки, обсуждали проекты и задачи.

Также, наш CEO, Алексей Цыкарев выступил с докладом в секции «Разработка».

Тема доклада: «Продуктовый подход в разработке: как и какие процессы и практики помогают говорить бизнесу и IT на одном языке»

В докладе на примере реальных кейсов из процесса разработки Алексей рассказал:

◽️В чем разница между проектным и продуктовым подходом в разработке?

◽️CI/CD, DevOps, DevSecOps, CodeReview, релизный менеджмент — что представляют из себя эти практики и процессы, и почему их стоит придерживаться?

◽️Какие процессы помогают ИТ держать фокус на бизнес-ценности?

◽️Какие подходы стоит использовать при организации бэклога продукта, а также при календарном и бюджетном планировании?

Ссылка на презентацию доклада

Читайте также

Проводим Ural Digital Weekend 2024 — одну из крупнейших на Урале IT-конференций про разработку и управление бизнесом
Проводим Ural Digital Weekend 2024 — одну из крупнейших на Урале IT-конференций про разработку и управление бизнесом
2-3 августа в Перми мы проведем уже традиционную конференцию про разработку и управление в IT-компаниях –– Ural Digital Weekend 2024. В этом году мы готовим программу трех секций: «Разработка», «Управление разработкой» и «Управление бизнесом». А еще –– preparty, afterparty, экскурсии, крутой нетворкинг и самые яркие впечатления.
Подробный отчет о конференции Ural Digital Weekend 2023
Подробный отчет о конференции Ural Digital Weekend 2023
В августе 2023 мы провели большую конференцию про разработку и управление бизнесом в Digital. 400+ участников, 30+ спикеров из ведущих ИТ-компаний. Рассказываем как все прошло, делимся записями докладов и фотоотчетом
Анонсируем митап DevTalks про бэкенд
Анонсируем митап DevTalks про бэкенд
9 декабря в Перми (в Центре городской культуры) мы проведем DevTalks на тему «Инфраструктура и работа с данными: Kafka, архитектура S3 и обработка данных с Python».
Ural Digital Weekend 2023 — конференция про разработку и управление в Digital
Ural Digital Weekend 2023 — конференция про разработку и управление в Digital
4-5 августа в Перми мы проведем большую конференцию про разработку и управление бизнесом в Digital — Ural Digital Weekend. В статье рассказываем, что вас ждет и вспоминаем UDW прошлого года.