Все статьи

Ural Digital Weekend 2023 — конференция про разработку и управление в Digital

4-5 августа в Перми мы проведем большую конференцию про разработку и управление бизнесом в Digital — Ural Digital Weekend. В статье рассказываем, что вас ждет и вспоминаем UDW прошлого года.
18 мая 2023

4–5 августа в Перми пройдет очередной Ural Digital Weekend 2023 — одна из крупнейших IT-конференций с самой насыщенной программой и аудиторией 400+ человек. В этом году Ural Digital Weekend году носит статус XVI Russian Digital Week (она же Digiweek) — первой и крупнейшей в России серии мероприятий для владельцев и руководителей digital-агентств, продакшнов и заказчиков интерактивных услуг.

Лучшая конференция для быстрого погружения в бизнес веб-разработки, самый плотный нетворкинг и рекордное количество открытий и знакомств с крупными предпринимателями в области разработки, корпорациями и продуктами.

Среди докладчиков — Никита Дубко (Яндекс), Андрей Смирнов (X5 Tech), Зар Захаров (ВКонтакте), Торгашов Александр (Тинькофф), Александра Прокшина (Avito), Юрий Ходырев (Ozon), Михаил Кабищев (Ozon), Виктор Корейша (Ozon), Анастасия Кустова (Самолет), Глеб Михеев (Skillbox), Александр Горбунов (NtechLab), Юлия Бадашкеева (ФРИИ), Дмитрий Плетнев (ELMA), Сергей Паращенко (Product Vision), Инга Морозова и Константин Андреев (Globus), Станислав Пятецкий (AWG), Сергей Круглов (ITECH), Кирилл Морозов (Usetech), Сергей Полуэктов (Mediasoft), Станислав Рейнгардт (KODE), Сергей Костин (BSL), Олег Балбеков (Evrone), Алексей Авдеев (Mish), Влад Савин (MAX), Виктор Рындин (Wemakefab), Михаил Белошапка («ДАЛЕЕ»), Андрей Свинцов («Моризо»), Владилен Минин  (Result School), Ринальд Садыков (Terabit), Максим Панфилов (panfilov), Григорий Богданов (Altenar), Сергей Канибор (Luntry), Алексей Раменский (Тэглайн / agency2agency), Алексей Цыкарев (Spectr).

В этом году выступят спикеры из Яндекс, X5, ВКонтакте, Тинькофф, Авито, Ozon, «Самолет», Skillbox, NtechLab, ФРИИ, ELMA, Product Vision, Globus, AWG, ITECH, Usetech, MediaSoft, KODE, BSL, Evrone, Mish, MAX, Wemakefab, «ДАЛЕЕ», «Моризо», Result School, Terabit, panfilov, Altenar, Luntry Тэглайн и Spectr.

Секция «Разработка»

В рамках секции вас ждут доклады о лучших инженерных практиках, актуальных технологиях, архитектуре, информационной безопасности, инфраструктуре и высоких нагрузках. Все доклады будут состоять из практического и жестко-технического контента. Большая часть докладов секции рассчитана на middle+ инженеров.

Программу секции сформировал Виктор Корейша, руководитель отдела MessageBus в Ozon и ведущий замечательного подкаста о жизни в IT «Кода кода».

С докладами выступят: Андрей Смирнов (X5 Tech), Александра Прокшина (Avito), Никита Дубко (Яндекс), Юрий Ходырев (Ozon), Владилен Минин  (Result School), Сергей Канибор (Luntry), Алексей Авдеев (Mish), Григорий Богданов (Altenar), Александр Горбунов (NtechLab), Зар Захаров (ВКонтакте), Михаил Кабищев (Ozon).

Секция «Управление бизнесом»

Программа бизнес-потока Ural Digital Weekend отвечает на вопросы о том, как быстрее, консистентнее и стабильнее расти в бизнесе веб-разработки. Скорость роста бизнеса и выручки, развитие и укрепление структуры, повышение предпринимательских, руководительских и человеческих скиллов, поднятие прибыльности, удовлетворенность фаундера и founder-market fit.

Основатели крупнейших digital-продакшнов для руководителей, которые хотят таких же или больших успехов.
Мероприятие поможет быстро понять систему координат в бизнесе веб-разработки и ваше положение на ней.

Акцент Ural Digital Weekend в 2023 году — формирование продуктовой разработки внутри агентства/продакшна/аутсорс-компании для повышения ценности и стоимости услуг, создания совместных проектов с заказчиком, а также запуска собственных цифровых бизнесов на базе агентства с перспективой их автономизации.

Фаундеры и топ-менеджеры агентств расскажут про разработку и запуск собственных продуктов (как это влияет на экономику, команду, процессы, культуру), а также про применение продуктового подхода в части разработки клиентских проектов.

Среди докладчиков секции Глеб Михеев (Skillbox), Торгашов Александр (Тинькофф), Анастасия Кустова (Самолет), Дмитрий Плетнев (ELMA Business Solutions), Сергей Паращенко (Product Vision), Олег Балбеков (Evrone), Инга Морозова и Константин Андреев (Globus), Михаил Белошапка (ДАЛЕЕ), Виктор Рындин (Wemakefab), Влад Савин (MAX), Кирилл Морозов (ГК Юзтех), Сергей Костин (BSL), Сергей Круглов (ITECH), Максим Панфилов (panfilov.online), Ринальд Садыков (Terabit), Андрей Свинцов (Моризо), Алексей Раменский (Тэглайн / agency2agency), Станислав Пятецкий (AWG), Станислав Рейнгардт (KODE), Сергей Паращенко (Product Vision), 

Также, впервые в России мы проведем презентацию недавно запущенных или готовящихся к запуску интернет-сервисов, которые были созданы внутри digital-агентств/продакшнов. Russian Digital Elevator Pitch для цифровых стартапов/бизнесов/сервисов/продуктов, основанных агентствами или продакшнами. Мы уже можем с радостью приветствовать экспертов:

— Юлия Бадашкеева (ФРИИ, директор по маркетингу)

— Глеб Михеев (Skillbox, CVO платформы)

— Сергей Паращенко (Product Vision, управляющий партнер; ex-МТС)

— Сергей Полуэктов (MediaSoft, генеральный директор)
— Олег Балбеков (Evrone, CEO​)

— Алексей Раменский (Тэглайн / agency2agency)

Партнеры конференции

  • AvitoTech. Команда инженеров, которые ежедневно улучшают сервисы Авито и прокачивают себя
  • Диджитал-продакшн Wemakefab. Разработка и дизайн онлайн-сервисов № 1 в России
  • Аутстаф-агентство StaffHub. Широкий технологический спектр специалистов и команд разработки
  • Ингосстрах. Онлайн-продукты страхования для вашего бизнеса

Генеральный информационный партнер

Портал 59.ru — только самые важные и интересные новости Перми и Пермского края.

Информационные партнеры

Место проведения

Конференция пройдет на площадке Digital Port, по адресу ул. Решетниковский спуск, 1 лит Щ. 

Digital Port — это вместительный современный лофт, расположенный в центре города на берегу Камы. Потрясающие виды на природный ландшафт, близость к набережной и центру города, удобные локации для отдыха и переговоров, много вкусной еды от ресторанных партнеров, достопримечательности и лучшие гостиницы в шаговой доступности.

Подробнее о программе конференции и о том, как это было в прошлом году читайте в статье на Хабр.

Читайте также

Подробный отчет о конференции Ural Digital Weekend 2023
Подробный отчет о конференции Ural Digital Weekend 2023
В августе 2023 мы провели большую конференцию про разработку и управление бизнесом в Digital. 400+ участников, 30+ спикеров из ведущих ИТ-компаний. Рассказываем как все прошло, делимся записями докладов и фотоотчетом
Результаты Tagline Awards 2023 для Spectr
Результаты Tagline Awards 2023 для Spectr
8 декабря в Москве прошла долгожданная церемония премии Tagline Awards 2023. Рассказываем о результатах премии.
Анонсируем митап DevTalks про бэкенд
Анонсируем митап DevTalks про бэкенд
9 декабря в Перми (в Центре городской культуры) мы проведем DevTalks на тему «Инфраструктура и работа с данными: Kafka, архитектура S3 и обработка данных с Python».
Spectr на Ecom Expo 2023
Spectr на Ecom Expo 2023
7-8 июня приняли участие в качестве экспонента в одном из самых масштабных событий рынка электронной коммерции и ритейла — выставке технологий ECOM Expo 2023. Наш CEO Алексей Цыкарев также выступил с докладом «Продуктовый подход в разработке: как и какие процессы и практики помогают говорить бизнесу и ИТ на одном языке»