Все статьи

Проводим Ural Digital Weekend 2024 — одну из крупнейших на Урале IT-конференций про разработку и управление бизнесом

2-3 августа в Перми мы проведем уже традиционную конференцию про разработку и управление в IT-компаниях –– Ural Digital Weekend 2024. В этом году мы готовим программу трех секций: «Разработка», «Управление разработкой» и «Управление бизнесом». А еще –– preparty, afterparty, экскурсии, крутой нетворкинг и самые яркие впечатления.

О конференции

Ural Digital Weekend 2024 — одна из крупнейших IT-конференций на Урале с насыщенной программой и аудиторией 400+ человек, организованная компаниями Spectr и Тэглайн. За 2022 и 2023 годы конференция собрала более 60 спикеров из крупнейших компаний страны и 700+ участников среди разработчиков, менеджеров и руководителей ИТ-компаний. В 2023 году конференция получила призовые места в категориях «Лучшее онлайн-мероприятие» и «Лучшее мероприятие для агентств» на конкурсе Tagline Awards 2023

На мероприятиях за два года выступили спикеры из компаний: Яндекс, X5 Tech, ВКонтакте, Тинькофф, Avito, Ozon, Самолет, Skillbox, NtechLab, ФРИИ, ELMA, Product Vision, Globus, AWG, ITECH, Usetech, Mediasoft, KODE, BSL, Evrone, Mish, MAX, Wemakefab, ДАЛЕЕ, Моризо, Result School, Terabit, panfilov, Altenar, Luntry, Тэглайн, agency2agency, Spectr и другие. 

Лучшая конференция для быстрого погружения в бизнес веб-разработки с самым плотным нетворкингом, рекордным количеством открытий и знакомств с крупными IT-предпринимателями, корпорациями и продуктами. Каждый участник может найти для себя что-то полезное по профильной теме, расширить свой кругозор и пополнить багаж знаний в смежном направлении.

Место проведения и формат

Конференция пройдет в офлайн-формате с качественной онлайн-трансляцией на территории Digital Port в Перми, по адресу: Решетниковский спуск 1, литер Щ. Мы очень рекомендуем посетить событие вживую. Ведь никакой онлайн не заменит качественный нетворкинг на живописном берегу Камы ;)  

Кроме деловой части вас ждет: preparty (1 августа, четверг), afterparty (2 августа, пятница, после докладов) и этнографическая экскурсия (3 августа, суббота).

Секция «Разработка»

В секции «Разработка» традиционно будут представлены прикладные доклады по направлениям Backend, Frontend, DevOps/SRE, ML/AI, Developer Experience. В каждом докладе — реальный опыт спикера и информация о том, как каждый может внедрять и применять практики/инструменты/подходы в своей работе. Доклады будут состоять из практического и жестко-технического контента. Большая часть докладов секции рассчитана на middle+ инженеров.

Программу секции сформировал Виктор Корейша, руководитель отдела MessageBus в Ozon и ведущий замечательного подкаста о жизни в IT «Кода кода».

Секция «Управление разработкой»

Программа секции «Управление разработкой» состоит из прикладных докладов про управление и организацию процессов разработки цифровых продуктов: планирование, метрики, гибкие методологии, инженерные процессы и их оптимизация, управление людьми, формирование и развитие команды, инструменты управления и повышение эффективности разработки. Секция ориентирована на  Product менеджеров, Project менеджеров, Delivery менеджеров, тимлидов, scum-мастеров и всех, кто так или иначе связан с управлением и организацией процессов разработки.

Секция «Управление бизнесом»

Программа бизнес-потока Ural Digital Weekend ориентирована на фаундеров и топ-менеджеров digital-продакшнов (ИТ-компаний, которые занимаются разработкой цифровых продуктов на заказ) и отвечает на вопросы о том, как быстрее, консистентнее и стабильнее расти в бизнесе веб-разработки. Скорость роста бизнеса и выручки, развитие и укрепление структуры, повышение предпринимательских, руководительских и человеческих скиллов, поднятие прибыльности, удовлетворенность фаундера и founder-market fit.

Акцент Ural Digital Weekend в 2024 году — системный менеджмент в продакшне: организационная структура, бизнес-процессы, финансовые и нефинансовые метрики, управленческий учет и делегирование.

Доклады секции помогут быстро понять систему координат в бизнесе веб-разработки, ваше положение на ней и определить набор практик, инструментов и процессов необходимых для стабильного и системного роста бизнеса.

Присоединиться к конференции

Стать участником конференции можно тремя способами: присоединиться к команде организаторов и стать партнером, пройти отбор и выступить с докладом, зарегистрироваться на сайте в качестве зрителя и приехать в Пермь. 

Чтобы стать партнером конференции достаточно выбрать здесь подходящий партнерский пакет и написать на почту conf@spectr.dev о своем желании. 

Отбором спикеров занимается Программный комитет конференции. Чтобы попасть в программу секций необходимо заполнить эту форму до 30 апреля 2024 года. По итогу рассмотрения заявок наша команда свяжется с вами и сообщит результаты. 

Билеты для посещения конференции уже могут приобрести все желающие на сайте Ural Digital Weekend 2024. Не упустите шанс купить билеты по самой выгодной цене –– чем ближе дата мероприятия, тем дороже участие.

Следите за новостями

Вся актуальная информация о программе, билетах и неформальных мероприятиях регулярно публикуется на сайте  Ural Digital Weekend 2024 и в нашем telegram-канале

Читайте также

Подробный отчет о конференции Ural Digital Weekend 2023
Подробный отчет о конференции Ural Digital Weekend 2023
В августе 2023 мы провели большую конференцию про разработку и управление бизнесом в Digital. 400+ участников, 30+ спикеров из ведущих ИТ-компаний. Рассказываем как все прошло, делимся записями докладов и фотоотчетом
Результаты Tagline Awards 2023 для Spectr
Результаты Tagline Awards 2023 для Spectr
8 декабря в Москве прошла долгожданная церемония премии Tagline Awards 2023. Рассказываем о результатах премии.
Анонсируем митап DevTalks про бэкенд
Анонсируем митап DevTalks про бэкенд
9 декабря в Перми (в Центре городской культуры) мы проведем DevTalks на тему «Инфраструктура и работа с данными: Kafka, архитектура S3 и обработка данных с Python».
Spectr на Ecom Expo 2023
Spectr на Ecom Expo 2023
7-8 июня приняли участие в качестве экспонента в одном из самых масштабных событий рынка электронной коммерции и ритейла — выставке технологий ECOM Expo 2023. Наш CEO Алексей Цыкарев также выступил с докладом «Продуктовый подход в разработке: как и какие процессы и практики помогают говорить бизнесу и ИТ на одном языке»